美琴
29 September
Моё личное счастье
Я, как любой нормальный человек, думаю о том как складывается моя жизнь. За тот короткий промежуток времени что я провела на этой земле я так мало радовалась. Большую часть своей юности я сама загоняла себя в депрессивное состояние руководствуясь тем что это модно. Став взрослее я поняла что поводов для радости стало меньше нежели в беззаботном детстве. Работа, нехватка денег, обязательства, поиск своего жизненного пути и прочее. Всё это отнимает силы. Как физические, так и моральные.
В последнее время, помогая своим друзьям решать их жизненные неурядицы я стараюсь растолковать всем главную мысль которая пришла ко мне не так давно - отбрось все свои думы и печали, закрой глаза на свои проблемы и просто выдохни. Жизнь настолько прекрасна и, что самое страшное, коротка (!!!) что тратить её на бессмысленные переживания очень глупо. Любые проблемы решаемы. Проблема которую нельзя решить - смерть, но и она перестаёт быть проблемой если взглянуть на неё под правильным ракурсом.
Я много раз в этой жизни "разочаровывалась в любви". Я очень впечатлительна, и крайне быстро привязываюсь к людям. Я отдаю себя полностью, выжимаю всё до предела. Для меня влюбиться значит подарить себе возможность прожить ещё одну микро-жизнь в той, которой я в принципе живу. И вот после моря набитых "шишек" я понимаю сколько времени у меня отняли страдания и печальные настроения. Сколько сил я вложила в других людей забывая что у меня есть только "Я" и тратить силы на кого-то другого - бессмысленно. Сколько времени потеряно и теперь я не хочу с этим мириться. Жизнь проходит слишком быстро для того что бы разменивать её на бесполезную грусть.
Счастье внутри тебя самого. Я знаю какая я. Приняв смысл своего "счастья" я наконец поняла что я такое на данный момент и какой хочу быть. Приняв смысл своего "счастья" я поняла чем хочу заниматься и делаю это. Помимо денег это дело приносит мне море положительных эмоций и как-бы +1000 к отличному настроению и уверенности в будущем. Приняв смысл своего "счастья" я поняла что самая моя большая любовь - это я сама и так хорошо как сейчас я себя ещё никогда не чувствовала. Я люблю себя и я счастлива!